Expediente

EDITOR Paulo Lima

DIRETOR SUPERINTENDENTE Carlos Sarli

DIRETORA DE NEGÓCIOS, PROJETOS E EVENTOS Ana Paula Wehba

DIRETOR DE CONTEÚDO Felipe Gil

DIRETOR DE ESTRATÉGIA Cristiano Frois

DIRETOR DE RELAÇÕES COM O MERCADO E ATENDIMENTO Cláudio Govea

DIRETOR FINANCEIRO Eduardo Zanoni

DIRETORA DE NÚCLEO Rafaela Ranzani

 

CONSELHO EDITORIAL Carlos Motta, Carlos Nader, Marcello Dantas e Marcello Serpa

 

NÚCLEO TRIP

EDITORES Bruna Bittencourt e Douglas Vieira EDITORA ASSISTENTE Nathalia Zaccaro REPÓRTER Carolina Ito EDITOR DE ARTE Giovanni Tinti PRODUTORA EXECUTIVA Adriana Verani ESTAGIÁRIOS Heitor Loureiro e Letícia Pugliesi

 

LAB DE CONTEÚDO

COORDENADORA Raquel Fortuna EDITORES Alexandre Makhlouf, Bia Villarinho, Julia Furrer e Luisa Alcantara e Silva REPÓRTERES Heitor Flumian e Thais Ernandes REVISORA Luiza Thebas DIRETOR DE ARTE Thiago Bolotta EDITOR DE ARTE Rodrigo Pickersgill DESIGNER Mariane Ayrosa PRODUTORA EXECUTIVA Carla Arakaki 

 

AUDIOVISUAL

GERENTE Emiliano Goyeneche EDITORES DE VÍDEO Fernando Martins de Freitas, Ludmila Daher, Nathalia Cariatti e Stephanie Ricci PRODUTORA Lolita Beretta

 

TRIP FM

COORDENAÇÃO Alexandre Potascheff

 

COLUNISTAS 

Autumn Sonnichsen, Luiz Alberto Mendes, Milly Lacombe, Ricardo Guimarães e Ronaldo Lemos

 

FOTO STAFF 

Aaron Chang e Shoiti Hori (para sempre) 

 

PRODUÇÃO GRÁFICA 

GERENTE Walmir Scandiuci Graciano TRATAMENTO DE IMAGENS Roberto Longatto 

 

ESTRATÉGIA MULTIPLATAFORMA

GERENTE DIGITAL Cinara Moura COORDENADORA DE B.I. Juliane Bertolo PLANEJAMENTO Pedro Dorta

 

DEPARTAMENTO COMERCIAL 

DIRETOR DE PUBLICIDADE Antonio Carlos Bonfá Junior antonio.bonfa@trip.com.br  (11) 2244-8860

GERENTES DE CONTAS Roberta Rodrigues ro@trip.com.br e Izabella Zuanazzi izabella@trip.com.br

TRÁFEGO COMERCIAL (11) 2244-8840 ASSISTENTE DE NEGÓCIOS Andrea Pavilonis Chies

 

PARA ANUNCIAR

publicidade@trip.com.br  (11) 2244-8700

REPRESENTANTES

AL/SE – Gabinete de Mídia Pedro Amarante Mariocomercial@gabinetedemidia.com.br  (79) 99978-8962 / 99956-9495

BA – Aura BahiaCaio Silveira caiosilveira@aurabahia.com.br  / Cesar Silveira csilveira@aurabahia.com.br  (71) 9965-8141 / 9965-8133

CE – Canal CAnanias Gomes ananiasgomes@canalc.com.br  (85) 99987-1780

DF – A2 RepresentaçãoAlaor Machado alaormachado@a2representacao.com.br  (61) 98102-8855

GO – Versus RepresentaçãoAntonio Cordeiro (Tonton) tonton.versus@terra.com.br  (61) 9655-1684

MG – Box Private MediaRodrigo Freitas rodrigo@boxprivatemedia.com  (31) 4042-2277 / (31) 99421-6777

PE – Wsa Representações Wladmir Andrade wladmir.wsa@gmail.com  / (81) 98852-2262 | PrConsultoria ResultadoRaphael Muller raphaelmuller@consultoriaresultado.com.br  / Tacyane Gomes tacyane@consultoriaresultado.com.br

RJ – RepresentaçãoAlexandra Libero alexandralibero@xaoquadrado.com.br  / Zeiry Dias zeirydiasxaoquadrado@gmail.com  (21) 98762-8254 / 99914-0450

RS/SC – Ad O2 – Ado Henrichs ado@adeodois.com.br  / Daniel Mainieri daniel@adeodois.com.br  (51) 9191-8744 / (51) 9191-8741

SP – Prime Media RepresentaçõesAntonio Carlos Bonfá Junior (Totó) antonio.bonfa@subvert.art.br  (11) 98125-0550 / Luciana Vicenzotto luvicenzotto@gmail.com  (11) 97205-8717

SP INTERIOR/LITORAL – LD2 ComunicaçãoDaniel Paladino dpaladino@ld2comunicacao.com.br  / Luciana Verde Selva luverdeselva@ld2comunicacao.com.br  (11) 94018-6607 / 94018-0432

USA – MultimediaViviane Bispo Fl 32819-8398 / +1-407-903-5000 / Fax +1-407-363-9809 / info@multimediausa.com

 

PROJETOS ESPECIAIS E EVENTOS

GERENTE Regina Trama PLANEJAMENTO Victor Martinez EDITORAS DE ARTE Denise Aires e Michele Kanashiro 

 

COMERCIAL TRADE E CIRCULAÇÃO 

GERENTE DE LOGÍSTICA E CIRCULAÇÃO BANCAS/VAREJO Adriano Birello adriano@trip.com.br  AUXILIAR DE TRADE Grazielle Alves
MENOR APRENDIZ Matheus Hungareti

 

RELAÇÕES COM O MERCADO E ATENDIMENTO

SUPERVISORAS DE CONTAS Bruna Bopp e Carolina Signorini ANALISTA DE PLANEJAMENTO Jessica Oseki PLANEJAMENTO Fernando Montaza

 

RELAÇÕES PÚBLICAS 

rp@trip.com.br  ASSISTENTE DE DIRETORIA/RP Luiza Nascimento luiza.nascimento@trip.com.br  ASSISTENTE DE RP Nathália Miliozi nathalia.miliozi@trip.com.br

 

RECURSOS HUMANOS 

ANALISTA DE RH Andressa Souza andressa@trip.com.br

 

FINANCEIRO

COORDENADORA Erika Fanhani erika.fanhani@trip.com.br  TESOURARIA Daniele Carmo daniele.carmo@trip.com.br  ANALISTA FISCAL Marcia Barbosa marcia.barbosa@trip.com.br  ASSISTENTE FISCAL Priscila Oliveira MENOR APRENDIZ Ingrid Pereira Batista

 

TI

GERENTE DE TI Fabio Rosa fabio@trip.com.br   
ANALISTA DE SUPORTE Fernando Greggio

 

ADMINISTRATIVO

ASSISTENTE DE COMPRAS Peterson Gonzalez peterson@trip.com.br  RECEPCIONISTAS Fernanda Macedo e Luciana Milanelli

 

Distribuição em todo o território nacional. Distribuição nacional pela Treelog S.A Logística e Distribuição

 

Números atrasados envie e-mail para circulação@trip.com.br 

 

BANCAS Adriano Birello adriano@trip.com.br

ASSINATURAS assinaturas@trip.com.br

CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ASSINANTE (11) 3512-9465, (31) 4063-8482, (21) 4063-8433, de 2ª a 6ª, das 8h às 18h

ATENDIMENTO TRIP EDITORA (11) 2244-8700
Caixa Postal 11485-5, CEP: 05422-970, São Paulo, SP 

FALE COM A GENTE redacao@trip.com.br

 

Os artigos assinados não refletem necessariamente a opinião das revistas Trip e Tpm, publicações da Trip Editora e Propaganda S/A (issn 1414 350x). Nós vendemos espaço, mas não vendemos opiniões.

fechar

Entre em contato
com a trip


fale conosco

PABX +55 (11) 2244-8747
Caixa Postal: 11485-5
CEP: 05414-012
São Paulo - SP

atendimento ao assinante

SP (11) 3512-9465
BH (31) 4063-8433
RJ (21) 4063-8482
das 09h às 18h
assinaturas@trip.com.br
 CENTRAL DO ASSINANTE 

ou se você preferir:

e-mail inválido!
mensagem enviada!
fechar

Assine


E leve ousadia, moda, irreverência,
comportamento, inspiração.
Tudo isso com coerência, profundidade
e um olhar que só a Trip tem.

trip

Desconto de 25%

1 ANO
11 edições
R$ 98,18
6 x R$ 16,36

Capa Conceito

assinar

1 ANO
11 edições
R$ 98,18
6 x R$ 16,36

Capa Trip Girl

assinar

trip

Grátis um super relógio

2 ANOS
22 edições
R$ 261,80
6 x R$ 43,63

Capa Conceito

assinar

2 ANOS
22 edições
R$ 261,80
6 x R$ 43,63

Capa Trip Girl

assinar