Expediente

EDITOR Paulo Lima

DIRETOR SUPERINTENDENTE Carlos Sarli

DIRETORA DE NEGÓCIOS, PROJETOS E EVENTOS Ana Paula Wehba

DIRETOR DE CONTEÚDO Felipe Gil

 

 

CONSELHO EDITORIAL Carlos Motta, Carlos Nader, Marcello Dantas e Marcello Serpa

 

CONTEÚDO

EDITORA EXECUTIVA Julia Furrer julia.furrer@trip.com.br  

EDITORA Fernanda Nascimento fernanda.nascimento@trip.com.br 

GERENTE DE INTELIGÊNCIA DE MARCA Raquel Fortuna  

EDITORA ASSISTENTE Nathalia Zaccaro nathalia@zaccaro@trip.com.br  

ESTAGIÁRIA DE CONTEÚDO Dandara Fonseca dandara.fonseca@trip.com.br  

DIRETORA DE CRIAÇÃO Rafaela Ranzani

EDITOR DE ARTE Giovanni Tinti

DIRETOR DE ARTE Thiago Bolotta

ASSISTENTE DE ARTE Heitor Loureiro 

DESIGNER Mariane Ayrosa

PRODUTORAS EXECUTIVAS Carla Arakaki e Adriana Verani 

GERENTE DE AUDIOVISUAL Emiliano Goyeneche

EDITORES DE VÍDEO Ludmila Daher e Nathalia Cariatti  

PRODUTORA AUDIOVISUAL Juliana Farinha 

GERENTE DE PLANEJAMENTO DIGITAL Cinara Moura 

ANALISTA DE BUSINESS INTELLIGENCE Erick Ricardo

 

COLUNISTAS 

Autumn Sonnichsen, Milly Lacombe, Ricardo Guimarães e Ronaldo Lemos

 

FOTO STAFF 

Aaron Chang e Shoiti Hori (para sempre) 

 

PRODUÇÃO GRÁFICA 

GERENTE Walmir Scandiuci Graciano

TRATAMENTO DE IMAGENS Roberto Longatto 

  

DEPARTAMENTO COMERCIAL 

DIRETORA DE PUBLICIDADE Patricia Barros patricia@trip.com.br 

DIRETOR DE MERCADOS REGIONAIS Antonio Bonfá antonio.bonfa@trip.com.br 

GERENTES DE CONTAS Izabella Zuanazzi izabella@trip.com.br Lilian Ribeiro lilian@trip.com.br Nathalia Vieira nathalia.vieira@trip.com.br

TRÁFEGO COMERCIAL (11) 2244-8840

ASSISTENTE DE NEGÓCIOS Cristiane Moraes

 

 

PARA ANUNCIAR

publicidade@trip.com.br  (11) 2244-8700

REPRESENTANTES

AL/SE – Gabinete de Mídia Pedro Amarante Mariocomercial@gabinetedemidia.com.br  (79) 99978-8962 / 99956-9495

BA – Aura BahiaCaio Silveira caiosilveira@aurabahia.com.br  / Cesar Silveira csilveira@aurabahia.com.br  (71) 9965-8141 / 9965-8133

CE – Canal CAnanias Gomes ananiasgomes@canalc.com.br  (85) 99987-1780

DF – A2 RepresentaçãoAlaor Machado alaormachado@a2representacao.com.br  (61) 98102-8855

GO – Versus RepresentaçãoAntonio Cordeiro (Tonton) tonton.versus@terra.com.br  (61) 9655-1684

MG – Box Private MediaRodrigo Freitas rodrigo@boxprivatemedia.com  (31) 4042-2277 / (31) 99421-6777

PE – Wsa Representações Wladmir Andrade wladmir.wsa@gmail.com  / (81) 98852-2262 | PrConsultoria ResultadoRaphael Muller raphaelmuller@consultoriaresultado.com.br  / Tacyane Gomes tacyane@consultoriaresultado.com.br

RJ – RepresentaçãoAlexandra Libero alexandralibero@xaoquadrado.com.br  / Zeiry Dias zeirydiasxaoquadrado@gmail.com  (21) 98762-8254 / 99914-0450

RS/SC – Ad O2 – Ado Henrichs ado@adeodois.com.br  / Daniel Mainieri daniel@adeodois.com.br  (51) 9191-8744 / (51) 9191-8741

SP – Prime Media RepresentaçõesAntonio Carlos Bonfá Junior (Totó) antonio.bonfa@subvert.art.br  (11) 98125-0550 / Luciana Vicenzotto luvicenzotto@gmail.com  (11) 97205-8717

SP INTERIOR/LITORAL – LD2 ComunicaçãoDaniel Paladino dpaladino@ld2comunicacao.com.br  / Luciana Verde Selva luverdeselva@ld2comunicacao.com.br  (11) 94018-6607 / 94018-0432

USA – MultimediaViviane Bispo Fl 32819-8398 / +1-407-903-5000 / Fax +1-407-363-9809 / info@multimediausa.com

 

PROJETOS ESPECIAIS E EVENTOS

GERENTE Regina Trama PLANEJAMENTO Victor Martinez EDITORAS DE ARTE Mayra Bzo

 

COMERCIAL TRADE E CIRCULAÇÃO 

GERENTE DE LOGÍSTICA E CIRCULAÇÃO BANCAS/VAREJO Adriano Birello adriano@trip.com.br  

AUXILIAR DE TRADE Grazielle Alves
MENOR APRENDIZ Matheus Hungareti

 

RELAÇÕES COM O MERCADO E ATENDIMENTO

SUPERVISORAS DE CONTAS Bruna Bopp e Carolina Signorini 

 

RELAÇÕES PÚBLICAS 

ASSISTENTE DE RP Nathália Miliozi nathalia.miliozi@trip.com.br

 

RECURSOS HUMANOS 

ANALISTA DE RH Andressa Souza andressa@trip.com.br

 

FINANCEIRO

COORDENADORA Erika Fanhani erika.fanhani@trip.com.br  

TESOURARIA Daniele Carmo daniele.carmo@trip.com.br  

ANALISTA FISCAL Marcia Barbosa marcia.barbosa@trip.com.br 

ASSISTENTE FISCAL Priscila Oliveira

MENOR APRENDIZ Ingrid Pereira Batista

 

TI
ANALISTA DE SUPORTE Fernando Greggio suporte@trip.com.br 

 

ADMINISTRATIVO

ASSISTENTE DE COMPRAS Peterson Gonzalez peterson@trip.com.br 

RECEPCIONISTAS Fernanda Macedo e Luciana Milanelli

 

Distribuição em todo o território nacional. Distribuição nacional pela Treelog S.A Logística e Distribuição

 

Números atrasados envie e-mail para circulação@trip.com.br 

 

BANCAS Adriano Birello adriano@trip.com.br

ASSINATURAS assinaturas@trip.com.br

CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ASSINANTE (11) 3512-9465, (31) 4063-8482, (21) 4063-8433, de 2ª a 6ª, das 8h às 18h

ATENDIMENTO TRIP EDITORA (11) 2244-8700
Caixa Postal 11485-5, CEP: 05422-970, São Paulo, SP 

FALE COM A GENTE redacao@trip.com.br

 

Os artigos assinados não refletem necessariamente a opinião das revistas Trip e Tpm, publicações da Trip Editora e Propaganda S/A (issn 1414 350x). Nós vendemos espaço, mas não vendemos opiniões.

fechar

Entre em contato
com a trip


fale conosco

PABX +55 (11) 2244-8747
Caixa Postal: 11485-5
CEP: 05414-012
São Paulo - SP

atendimento ao assinante

SP (11) 3512-9465
BH (31) 4063-8433
RJ (21) 4063-8482
das 09h às 18h
assinaturas@trip.com.br
 CENTRAL DO ASSINANTE 

ou se você preferir:

e-mail inválido!
mensagem enviada!
fechar

Assine


E leve ousadia, moda, irreverência,
comportamento, inspiração.
Tudo isso com coerência, profundidade
e um olhar que só a Trip tem.

trip

Desconto de 25%

11 edições
R$ 98,18
6 x R$ 16,36

Capa Conceito

assinar

11 edições
R$ 98,18
6 x R$ 16,36

Capa Trip Girl

assinar

trip

Grátis um super relógio

22 edições
R$ 261,80
6 x R$ 43,63

Capa Conceito

assinar

22 edições
R$ 261,80
6 x R$ 43,63

Capa Trip Girl

assinar