Expediente

EDITOR Paulo Lima

DIRETOR SUPERINTENDENTE Carlos Sarli

DIRETORA DE NEGÓCIOS, PROJETOS E EVENTOS Ana Paula Wehba

DIRETOR DE CONTEÚDO Felipe Gil

 

CONSELHO EDITORIAL Carlos Motta, Carlos Nader, Marcello Dantas e Marcello Serpa

 

CONTEÚDO

EDITORA EXECUTIVA Julia Furrer julia.furrer@trip.com.br  

EDITORA Fernanda Nascimento fernanda.nascimento@trip.com.br 

EDITORA-ASSISTENTE Nathalia Zaccaro nathalia.zaccaro@trip.com.br  

REPÓRTER Dandara Fonseca dandara.fonseca@trip.com.br  

DIRETOR DE ARTE Thiago Bolotta

EDITOR DE ARTE Giovanni Tinti

DESIGNER Mariane Ayrosa

PRODUTORAS EXECUTIVAS Carla Arakaki e Adriana Verani 

GERENTE DE INTELIGÊNCIA DE MARCA Raquel Fortuna

GERENTE DE AUDIOVISUAL Emiliano Goyeneche emiliano.goyeneche@trip.com.br

EDITOR TRIP FM Adriano Conter adriano.conter@trip.com.br

EDITORA DE VÍDEO Giovanna Amorim

  

FOTO STAFF 

Aaron Chang e Shoiti Hori (para sempre) 

 

PRODUÇÃO GRÁFICA 

GERENTE Walmir Scandiuci Graciano

  

PROJETOS ESPECIAIS E EVENTOS

GERENTE Regina Trama

EDITORA DE ARTE Mayra Bzo

 

DEPARTAMENTO COMERCIAL 

DIRETORA DE PUBLICIDADE Patricia Barros patricia@trip.com.br 

DIRETOR DE MERCADOS REGIONAIS Antonio Bonfá antonio.bonfa@trip.com.br 

GERENTE DE CONTAS Lilian Ribeiro lilian@trip.com.br 

ASSISTENTE DE NEGÓCIOS Cristiane Moraes

 

PARA ANUNCIAR 

publicidade@trip.com.br  

REPRESENTANTES

AL / SE - Gabinete de Mídia: Pedro Amarante Mario comercial@gabinetedemidia.com.br (79) 99978-8962/99956-9495 BA - Aura Bahia: Caio Silveira caiosilveira@aurabahia.com.br / Cesar Silveira csilveira@aurabahia.com.br (71) 9965-8141/9965-8133 CE - Canal C: Leonor Coimbra leonor@canalc.com.br (85) 9888-1332 DF - A2 Representação: Alaor Machado alaormachado@a2representacao.com.br (61) 98102-8855 MG - Box Private Media: Rodrigo Freitas rodrigo@boxprivatemedia.com (31) 4042-2277/99421-6777 PR - Consultoria Resultado: Jeferson Bronze (41) 3014-8887/9652-1650 jefersonbronze@consultoriaresultado.com.br RJ -  Representação: Alexandra Libero alexandralibero@xaoquadrado.com.br Zeiry Dias zeirydiasxaoquadrado@gmail.com  (21) 98762-8254/99914-0450 RS/SC - Ad O2: Ado Henrichs ado@adeodois.com.br (51) 99191-8741 SP INTERIOR- LD2 Comunicação: Daniel Paladino dpaladino@ld2comunicacao.com.br / Luciana Verde Selva luverdeselva@ld2comunicacao.com.br  (11) 94018-6607/94018-0432

 

COMERCIAL TRADE E CIRCULAÇÃO 

GERENTE DE LOGÍSTICA E CIRCULAÇÃO Adriano Birello adriano@trip.com.br

AUXILIAR DE TRADE Fernanda Macedo fernanda.macedo@trip.com.br

 

RELAÇÕES PÚBLICAS 

ASSISTENTE DE RP Nathália Miliozi nathalia.miliozi@trip.com.br

 

FINANCEIRO

COORDENADORA Erika Fanhani erika.fanhani@trip.com.br  

TESOURARIA Aline Macedo aline.macedo@trip.com.br  

ANALISTA FISCAL Marcia Barbosa marcia.barbosa@trip.com.br 

 

Números atrasados envie e-mail para circulação@trip.com.br 

 

BANCAS Adriano Birello adriano@trip.com.br

ASSINATURAS assinaturas@trip.com.br

ATENDIMENTO AO ASSINANTE adriano@trip.com.br de 2ª a 6ª, das 8h às 18h

FALE COM A GENTE redacao@trip.com.br

 

Os artigos assinados não refletem necessariamente a opinião das revistas Trip e Tpm, publicações da Trip Editora e Propaganda S/A (issn 1414 350x). Nós vendemos espaço, mas não vendemos opiniões.